Finora ci avete visitato in 166415.

Banner Virtus Roma SSDrl

Seguici su Instagram, Facebook e Twitter...

La Virtus Roma non è presente solo sui campi da gioco, ma la trovate anche sui Social! 
Attraverso Instagram e Facebook, oltre a rimanere sempre aggiornati sulla vita della società, potrete vedere video speciali sulle nostre squadre e immagini inedite! 
Che stai aspettando?
Diventa anche te fan della Virtus Roma Pallavolo su:
















...e contribuisci a far crescere la nostra community!

 

Serie B2 Femminile Girone G

Pos.SquadraPunti
1COGED TEATINA CHIETI72
2VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH71
3MASSIMI ECOSOLUZ.LAD.RM63
4PGS SAN PAOLO CAGLIARI50
5VOLLEYRO CDPAZZI ROMA47
6FAROPLAST SCHOOL VOLLEY PERUGIA39
7MODO VOLLEY RM36
8VIRTUS ROMA35
9SORBI GIOIELLI PFELC.PG30
10ANDREA DORIA TIVOLI RM29
11POL.TALETE ROMA25
12POL.ROMA 7 VOLLEY19
13VOLLEY GROUP ROMA19
14PALL.ALFIERI CAGLIARI11

VIRTUS RM II Div F under 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2483 19/11/2017
18:00
A.s.d. Nuova Magliana Virtus Roma Ssdrl Under 3-1

25-20

25-17

18-25

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2488 24/11/2017
21:00
Virtus Roma Ssdrl Under Antares Volley Roma 3-0

25-23

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2494 03/12/2017
18:00
A.d. Polisportiva Città Futura Virtus Roma Ssdrl Under 3-2

20-25

25-15

25-18

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2507 16/12/2017
18:05
Green Volley B Virtus Roma Ssdrl Under 3-0

25-13

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2512 07/01/2018
11:30
Virtus Roma Ssdrl Under As Aurelio Sg Under 0-3

17-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2516 21/12/2017
20:00
Asd Kk Eur Volley Under Virtus Roma Ssdrl Under 0-3

16-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2526 20/01/2018
20:00
Asd Sport 2000 Virtus Roma Ssdrl Under 3-0

25-20

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2530 27/01/2018
19:00
Virtus Roma Ssdrl Under Isola Sacra Volley Asd Under 2-3

25-21

25-19

17-25

10-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2537 04/02/2018
15:30
Asd Controvento B Virtus Roma Ssdrl Under 3-1

16-25

25-23

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2543 11/02/2018
11:30
Virtus Roma Ssdrl Under Apd San Paolo Ostiense Rossa Under 0-3

10-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2549 25/02/2018
11:30
Virtus Roma Ssdrl Under A.s.d. Nuova Magliana 0-3

14-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2554 04/03/2018
20:30
Antares Volley Roma Virtus Roma Ssdrl Under 3-1

25-18

25-14

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2560 11/03/2018
11:30
Virtus Roma Ssdrl Under A.d. Polisportiva Città Futura 2-3

25-17

18-25

25-17

12-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2573 25/03/2018
11:30
Virtus Roma Ssdrl Under Green Volley B 0-3

11-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2578 08/04/2018
16:00
As Aurelio Sg Under Virtus Roma Ssdrl Under 3-2

16-25

25-14

26-24

21-25

21-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2582 15/04/2018
11:30
Virtus Roma Ssdrl Under Asd Kk Eur Volley Under 3-2

25-21

15-25

14-25

25-15

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2592 22/04/2018
11:30
Virtus Roma Ssdrl Under Asd Sport 2000 0-3

35-37

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2596 29/04/2018
11:30
Isola Sacra Volley Asd Under Virtus Roma Ssdrl Under 3-2

25-23

22-25

25-20

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2603 06/05/2018
11:30
Virtus Roma Ssdrl Under Asd Controvento B 3-1

25-21

25-11

24-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2609 13/05/2018
11:30
Apd San Paolo Ostiense Rossa Under Virtus Roma Ssdrl Under 3-0

25-17

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2479 19/11/2017
18:45
Green Volley B A.d. Polisportiva Città Futura 3-1

25-22

15-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2480 19/11/2017
18:00
Asd Controvento B Asd Sport 2000 0-3

10-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2481 19/11/2017
18:30
Antares Volley Roma As Aurelio Sg Under 3-0

25-21

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2483 19/11/2017
18:00
A.s.d. Nuova Magliana Virtus Roma Ssdrl Under 3-1

25-20

25-17

18-25

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2484 19/11/2017
11:30
Apd San Paolo Ostiense Rossa Under Asd Kk Eur Volley Under 3-0

25-11

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2485 26/11/2017
19:00
A.d. Polisportiva Città Futura A.s.d. Nuova Magliana 3-2

21-25

12-25

30-28

27-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2487 25/11/2017
19:00
Asd Kk Eur Volley Under Green Volley B 2-3

28-26

25-21

17-25

13-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2488 24/11/2017
21:00
Virtus Roma Ssdrl Under Antares Volley Roma 3-0

25-23

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2489 26/11/2017
16:00
As Aurelio Sg Under Asd Controvento B 3-1

25-16

25-23

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2490 26/11/2017
17:00
Isola Sacra Volley Asd Under Apd San Paolo Ostiense Rossa Under 3-2

25-23

25-18

17-25

16-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2491 03/12/2017
18:00
A.s.d. Nuova Magliana Asd Controvento B 3-2

25-18

23-25

23-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2492 03/12/2017
11:30
Apd San Paolo Ostiense Rossa Under Asd Sport 2000 1-3

12-25

27-25

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2493 02/12/2017
19:30
Green Volley B As Aurelio Sg Under 3-0

25-17

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2494 03/12/2017
18:00
A.d. Polisportiva Città Futura Virtus Roma Ssdrl Under 3-2

20-25

25-15

25-18

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2495 03/12/2017
20:30
Antares Volley Roma Isola Sacra Volley Asd Under 0-3

27-29

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2497 10/12/2017
16:00
Asd Controvento B Apd San Paolo Ostiense Rossa Under 1-3

19-25

25-23

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2498 10/12/2017
15:30
Asd Sport 2000 A.s.d. Nuova Magliana 3-0

27-25

29-27

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2499 10/12/2017
16:00
As Aurelio Sg Under A.d. Polisportiva Città Futura 3-1

18-25

25-22

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2500 10/12/2017
18:30
Isola Sacra Volley Asd Under Green Volley B 2-3

13-25

25-19

17-25

25-13

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2501 09/12/2017
20:30
Asd Kk Eur Volley Under Antares Volley Roma 1-3

21-25

20-25

25-22

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2503 17/12/2017
18:00
A.s.d. Nuova Magliana Apd San Paolo Ostiense Rossa Under 3-0

25-15

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2505 17/12/2017
20:30
Antares Volley Roma Asd Sport 2000 0-3

21-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2506 17/12/2017
16:00
As Aurelio Sg Under Asd Kk Eur Volley Under 3-0

25-10

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2507 16/12/2017
18:05
Green Volley B Virtus Roma Ssdrl Under 3-0

25-13

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2508 17/12/2017
19:00
A.d. Polisportiva Città Futura Isola Sacra Volley Asd Under 3-1

25-15

19-25

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2510 07/01/2018
09:30
Asd Controvento B Antares Volley Roma 3-2

22-25

22-25

25-22

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2511 07/01/2018
20:30
Asd Sport 2000 Green Volley B 0-3

20-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2512 07/01/2018
11:30
Virtus Roma Ssdrl Under As Aurelio Sg Under 0-3

17-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2513 17/02/2018
19:00
Asd Kk Eur Volley Under A.d. Polisportiva Città Futura 1-3

13-25

25-22

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2514 07/01/2018
17:00
Isola Sacra Volley Asd Under A.s.d. Nuova Magliana 0-3

18-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2516 21/12/2017
20:00
Asd Kk Eur Volley Under Virtus Roma Ssdrl Under 0-3

16-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2517 14/01/2018
18:30
Antares Volley Roma Apd San Paolo Ostiense Rossa Under 3-2

25-18

10-25

25-14

16-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2518 14/01/2018
21:00
Green Volley B Asd Controvento B 3-1

23-25

25-10

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2519 14/01/2018
19:00
A.d. Polisportiva Città Futura Asd Sport 2000 0-3

14-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2520 14/01/2018
16:00
As Aurelio Sg Under Isola Sacra Volley Asd Under 3-1

25-21

25-20

24-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2522 21/01/2018
18:00
A.s.d. Nuova Magliana Green Volley B 3-1

25-14

23-25

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2523 21/01/2018
16:00
Asd Controvento B A.d. Polisportiva Città Futura 2-3

21-25

25-23

25-18

25-27

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2524 21/01/2018
17:00
Isola Sacra Volley Asd Under Asd Kk Eur Volley Under 3-0

25-17

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2525 21/01/2018
11:30
Apd San Paolo Ostiense Rossa Under As Aurelio Sg Under 3-1

29-31

25-10

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2526 20/01/2018
20:00
Asd Sport 2000 Virtus Roma Ssdrl Under 3-0

25-20

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2527 28/01/2018
20:30
Antares Volley Roma A.s.d. Nuova Magliana 1-3

13-25

25-18

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2529 28/01/2018
19:00
A.d. Polisportiva Città Futura Apd San Paolo Ostiense Rossa Under 3-2

17-25

25-23

22-25

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2530 27/01/2018
19:00
Virtus Roma Ssdrl Under Isola Sacra Volley Asd Under 2-3

25-21

25-19

17-25

10-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2531 27/01/2018
19:00
Asd Kk Eur Volley Under Asd Controvento B 1-3

24-26

10-25

25-20

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2532 28/01/2018
16:00
As Aurelio Sg Under Asd Sport 2000 1-3

25-19

11-25

21-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2533 04/02/2018
20:30
Antares Volley Roma A.d. Polisportiva Città Futura 1-3

19-25

18-25

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2534 04/02/2018
11:30
Apd San Paolo Ostiense Rossa Under Green Volley B 3-2

25-23

25-21

22-25

16-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2536 04/02/2018
18:00
A.s.d. Nuova Magliana Asd Kk Eur Volley Under 3-0

25-15

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2537 04/02/2018
15:30
Asd Controvento B Virtus Roma Ssdrl Under 3-1

16-25

25-23

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2538 04/02/2018
15:30
Asd Sport 2000 Isola Sacra Volley Asd Under 3-0

25-15

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2539 11/02/2018
20:30
Green Volley B Antares Volley Roma 3-0

25-22

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2541 11/02/2018
16:00
As Aurelio Sg Under A.s.d. Nuova Magliana 0-3

20-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2542 11/02/2018
17:00
Isola Sacra Volley Asd Under Asd Controvento B 3-1

25-22

21-25

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2543 11/02/2018
11:30
Virtus Roma Ssdrl Under Apd San Paolo Ostiense Rossa Under 0-3

10-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2544 10/02/2018
19:00
Asd Kk Eur Volley Under Asd Sport 2000 0-3

5-25

6-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2545 25/02/2018
19:00
A.d. Polisportiva Città Futura Green Volley B 0-3

15-25

26-28

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2546 25/02/2018
18:00
Asd Sport 2000 Asd Controvento B 3-0

25-6

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2547 24/02/2018
20:00
As Aurelio Sg Under Antares Volley Roma 0-3

21-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2549 25/02/2018
11:30
Virtus Roma Ssdrl Under A.s.d. Nuova Magliana 0-3

14-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2550 24/02/2018
19:00
Asd Kk Eur Volley Under Apd San Paolo Ostiense Rossa Under 1-3

15-25

25-23

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2551 04/03/2018
18:00
A.s.d. Nuova Magliana A.d. Polisportiva Città Futura 3-0

25-16

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2553 04/03/2018
16:30
Green Volley B Asd Kk Eur Volley Under 3-0

25-16

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2554 04/03/2018
20:30
Antares Volley Roma Virtus Roma Ssdrl Under 3-1

25-18

25-14

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2555 04/03/2018
16:00
Asd Controvento B As Aurelio Sg Under 1-3

29-27

20-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2556 04/03/2018
11:30
Apd San Paolo Ostiense Rossa Under Isola Sacra Volley Asd Under 3-2

25-14

21-25

25-19

18-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2557 11/03/2018
16:00
Asd Controvento B A.s.d. Nuova Magliana 0-3

15-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2558 11/03/2018
20:30
Asd Sport 2000 Apd San Paolo Ostiense Rossa Under 3-0

25-13

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2559 10/03/2018
20:00
As Aurelio Sg Under Green Volley B 0-3

18-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2560 11/03/2018
11:30
Virtus Roma Ssdrl Under A.d. Polisportiva Città Futura 2-3

25-17

18-25

25-17

12-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2561 11/03/2018
17:00
Isola Sacra Volley Asd Under Antares Volley Roma 3-0

25-9

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2563 18/03/2018
11:30
Apd San Paolo Ostiense Rossa Under Asd Controvento B 1-3

25-20

22-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2564 18/03/2018
18:00
A.s.d. Nuova Magliana Asd Sport 2000 1-3

23-25

25-20

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2565 18/03/2018
19:00
A.d. Polisportiva Città Futura As Aurelio Sg Under 1-3

20-25

23-25

25-17

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2566 17/03/2018
16:00
Green Volley B Isola Sacra Volley Asd Under 3-0

25-13

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2567 18/03/2018
20:30
Antares Volley Roma Asd Kk Eur Volley Under 3-0

25-14

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2569 25/03/2018
11:30
Apd San Paolo Ostiense Rossa Under A.s.d. Nuova Magliana 0-3

23-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2571 25/03/2018
20:30
Asd Sport 2000 Antares Volley Roma 1-3

25-18

19-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2572 24/03/2018
19:00
Asd Kk Eur Volley Under As Aurelio Sg Under 0-3

21-25

19-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2573 25/03/2018
11:30
Virtus Roma Ssdrl Under Green Volley B 0-3

11-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2574 25/03/2018
17:00
Isola Sacra Volley Asd Under A.d. Polisportiva Città Futura 3-1

25-22

26-24

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2576 08/04/2018
20:30
Antares Volley Roma Asd Controvento B 3-0

25-15

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2577 08/04/2018
16:25
Green Volley B Asd Sport 2000 3-1

25-14

25-12

15-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2578 08/04/2018
16:00
As Aurelio Sg Under Virtus Roma Ssdrl Under 3-2

16-25

25-14

26-24

21-25

21-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2579 08/04/2018
19:00
A.d. Polisportiva Città Futura Asd Kk Eur Volley Under 3-0

28-26

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2580 08/04/2018
18:00
A.s.d. Nuova Magliana Isola Sacra Volley Asd Under 3-0

25-19

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2582 15/04/2018
11:30
Virtus Roma Ssdrl Under Asd Kk Eur Volley Under 3-2

25-21

15-25

14-25

25-15

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2583 15/04/2018
11:30
Apd San Paolo Ostiense Rossa Under Antares Volley Roma 3-2

25-21

22-25

25-23

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2584 15/04/2018
20:00
Asd Controvento B Green Volley B 0-3

14-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2585 15/04/2018
20:30
Asd Sport 2000 A.d. Polisportiva Città Futura 1-3

13-25

25-14

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2586 15/04/2018
17:00
Isola Sacra Volley Asd Under As Aurelio Sg Under 3-1

25-19

24-26

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2588 22/04/2018
16:30
Green Volley B A.s.d. Nuova Magliana 1-3

23-25

19-25

25-19

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2589 21/04/2018
18:45
A.d. Polisportiva Città Futura Asd Controvento B 3-0

25-17

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2590 21/04/2018
19:00
Asd Kk Eur Volley Under Isola Sacra Volley Asd Under 3-1

19-25

25-16

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2591 22/04/2018
11:30
As Aurelio Sg Under Apd San Paolo Ostiense Rossa Under 0-3

26-28

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2592 22/04/2018
11:30
Virtus Roma Ssdrl Under Asd Sport 2000 0-3

35-37

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2593 29/04/2018
18:00
A.s.d. Nuova Magliana Antares Volley Roma 3-1

25-19

25-19

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2595 29/04/2018
11:30
Apd San Paolo Ostiense Rossa Under A.d. Polisportiva Città Futura 3-0

25-17

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2596 29/04/2018
11:30
Isola Sacra Volley Asd Under Virtus Roma Ssdrl Under 3-2

25-23

22-25

25-20

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2597 29/04/2018
16:00
Asd Controvento B Asd Kk Eur Volley Under 3-1

23-25

25-21

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2598 29/04/2018
20:30
Asd Sport 2000 As Aurelio Sg Under 3-0

27-25

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2599 06/05/2018
19:00
A.d. Polisportiva Città Futura Antares Volley Roma 3-1

18-25

25-13

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2600 06/05/2018
20:30
Green Volley B Apd San Paolo Ostiense Rossa Under 3-2

25-18

19-25

23-25

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2602 05/05/2018
19:00
Asd Kk Eur Volley Under A.s.d. Nuova Magliana 0-3

9-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2603 06/05/2018
11:30
Virtus Roma Ssdrl Under Asd Controvento B 3-1

25-21

25-11

24-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2604 06/05/2018
11:00
Isola Sacra Volley Asd Under Asd Sport 2000 2-3

9-25

18-25

25-16

25-14

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Divisione Femm. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2605 13/05/2018
20:30
Antares Volley Roma Green Volley B 1-3

14-25

25-20

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2607 13/05/2018
18:00
A.s.d. Nuova Magliana As Aurelio Sg Under 3-0

25-11

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2608 13/05/2018
16:00
Asd Controvento B Isola Sacra Volley Asd Under 0-3

15-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2609 13/05/2018
11:30
Apd San Paolo Ostiense Rossa Under Virtus Roma Ssdrl Under 3-0

25-17

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2610 13/05/2018
18:00
Asd Sport 2000 Asd Kk Eur Volley Under 3-0

25-16

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.s.d. Nuova Magliana 51 20 17 3 54 16 3,38 1664 1332 1,25 0
2 Green Volley B 49 20 17 3 55 19 2,89 1710 1351 1,27 0
3 Asd Sport 2000 47 20 16 4 51 17 3 1590 1281 1,24 0
4 Apd San Paolo Ostiense Rossa Under 34 20 11 9 43 36 1,19 1728 1559 1,11 0
5 A.d. Polisportiva Città Futura 31 20 12 8 40 39 1,03 1703 1703 1 0
6 Isola Sacra Volley Asd Under 30 20 10 10 39 39 1 1621 1646 0,98 0
7 As Aurelio Sg Under 26 20 9 11 30 40 0,75 1527 1575 0,97 0
8 Antares Volley Roma 25 20 8 12 33 41 0,8 1551 1590 0,98 0
9 Asd Controvento B 16 20 5 15 25 51 0,49 1462 1781 0,82 0
10 Virtus Roma Ssdrl Under 16 20 4 16 25 51 0,49 1464 1722 0,85 0
11 Asd Kk Eur Volley Under 5 20 1 19 12 58 0,21 1191 1671 0,71 0
Virtus Roma SSDrl - Via Casetta Mattei 108 - 00148 - Roma (RM) - Tel/Fax 06-64490716 - Email info@virtusromapallavolo.it
Codice FIPAV 12.060.0521 - Anno Fondazione 1985 - C.F. 96159270584 - P. IVA 06367311005

Sito generato con sistema PowerSport